Compétitions Tennis - CNGT - Circuits Nationaux des Grands Tournois | Fédération Française de Tennis

Circuits nationaux des Grands Tournois

Les Circuits nationaux des Grands Tournois

Découvrez les calendriers, les résultats et les classements des CNGT.

2019 :

CALENDRIER ETE : 

Calendrier CNGT été 2019
Grille répartition des prix CNGT été 2019

 

CALENDRIER HIVER : 

Calendrier CNGT hiver 2018-2019
Grille répartition des prix CNGT hiver 2018-2019

Classement masculin au 18/04/2019

Classement féminin au 18/04/2019

Classement masculin au 12/03/2019

Classement féminin au 12/03/2019

Masculin 2019 Féminin 2019
U.S. Argenton-sur-Creuse  
T.S.B. Valenciennes T.S.B. Valenciennes
TC Vannes Menimur U.S. Argenton-sur-Creuse
TC Mayenne Saint-Amand TC Porte du Hainaut
TC Dijonnais TC Vannes Menimur 
CSRO Brives Tennis TCM Perros-Guirec
CD de tennis des Hautes Alpes  TC Mayenne
TC Grandvillars CD de tennis des Hautes Alpes
Lagord Tennis Squash ASPTT Dijon TC
J.S. Coulaines Lagord Tennis Squash
Villepinte Tennis TC L'Hay les Roses
TC de la Tulipe Noire TC de la Tulipe Noire
CAT Creil  
Comité Eure-et-Loire Comité Eure-et-Loire
ASC Vivaise ASC Vivaise
Dijon Université club Dijon Université club
EDS Montluçon EDS Montluçon
TC Caen TC Caen
TC Colombes TC Colombes
TC Châteauroux  TC Châteauroux
ASM Belfort TC Vitryat
TC Saint-Priest US Gravelines
US Gravelines TC Aiglon
TC Thiais-Belle-Epine TC Clonas-Sur-Vareze
  Maromme Tennis
FCL Tennis FCL Tennis

Archives :

2018 :

Classement féminin

Classement masculin

Grille répartition des prix CNGT été 2018

Grille répartition des prix CNGT hiver 2018
 

Masculin 2018 Féminin 2018
  TC Saint-Priest
  TC Saint-Julien-en-Genevois
  AT Neuilly
TC Saint-Julien-en-Genevois TC Tence
VGA Saint-Maur TCM Six Fours
TC Saint-Quai Portrieux TC Porspoder
TC Canton d'Ault TC Cabourg
TC Pra-Loup CCT Taverny
TC Porspoder Set TC
TC Cabourg USAP Tennis
CCT Taverny TC Le Touquet
USP Commentry Azur TC Asnières
Set TC ASPTT Ajaccio
USAP Tennis A.S. Néris-les-Bains
TC Le Touquet US Marly-Le-Roi
ASPTT Ajaccio TC Luzien
TC Saint-Cyrien TC Saint-Cyrien
FC Gueugnon Tennis FC Gueugnon Tennis
TC Montélimar TC Moulin-Lès-Metz
A.S. Mantaise TC Montélimar
TC Boulogne-sur-mer TC Kembs-Niffer
La Raquette d'Eyguières A.S. Mantaise
Huningue Stade Auxerrois Tennis
Obernay Deauville
Gravenchon Le Tremblay
Fontenay-sous-Bois Gravenchon
Carpentras Saint-Jean de Monts
Bormes les Mimosas Porte du Hainaut
Lannion Lannion
Asnières Comité départemental de la Nièvre

Brive 

Comité départemental de l'Aveyron

Lagord 

Lagord 

Coulaines

Dijon 

Caen

Caen

Gravelines

Gravelines

Coulaines

TC Vitryat

Amiens Metro

Colombes

Chateauroux

Chateauroux

Colombes

Dijon

Belfort

Hay Les Roses

Vivaise

Vivaise

Montluçon

Montluçon

Eure et Loir

Eure et Loir

Tulipe Noire

Tulipe Noire

Creil

Valenciennes

Villepinte

Argenton

Argenton

 

Valenciennes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendrier CNGT été 2017 
Grille répartition des prix CNGT été 2017

Calendrier CNGT Hiver 2016-2017
Grille répartition des prix CNGT Hiver 2016-2017

 

Classement :

Classement féminin 2017
Classement masculin 2017
 

Classement féminin 2016
Classement masculin 2016

Classement féminin 2015
Classement masculin 2015

Classement féminin 2014
Classement masculin 2014

Classement masculin final 2013
Classement féminin final 2013

MASCULIN 2017 FÉMNIN 2017

Caen

Caen

Chateauroux

Chateauroux

Gravelines

Gravelines

Belfort

Vitryat

Montluçon

Le Touquet

ASC Vivaise

Montluçon

CAT Creil

ASC Vivaise

Dijon DUC

DUC Dijon

Eure et Loir

Eure et Loir

Tulipe Noire 

Hay les Roses

Coulaines 

Rodez Aveyron

Grenoble 

Rodez rectifié

Grandvillars 

Tulipe Noire 

Gap Comité 05

Vannes Menimur

Vannes Menimur

64 Perros Guirec

Brives

ASPTT Dijon

TC Dijon

TC Dijon

Valenciennes

Valenciennes

Argenton

Argenton

Acacia

Nevers

Azur Anières

St Jean de Monts

Bormes

Deauville

Lannion

Tremblay

TC Carpentras

AS Mantaise

Deauville

Auxerre

Huningue

Gravenchon

Obernay

kemps

Tremblay

Metz

AS Mantaise

Montelimar

Boulogne sur Mer

Gueugnon

Eyguières

Marlyleroy

Gravenchon

St Cyrien

Montelimar

St Cyrien

Gueugnon

St Cyrien

St Cyrien

St Cyrien

St Cyrien

St Cyrien

St Malo

Commentry

USAP

Miomo

Cabourg

St Malo

St Quay Portrieux

USAP

Six Fours

Cabourg

Taverny

Praloup

AT Neuilly

St Quay Portrieux

Clonas Vareze

Canton d'Ault

Maromme

Taverny

Aiglons

ST Julien Genevois

Saint Priest

ST Maur

 

Fontenay

 

Thiais

 

Amiens ACT

 

Saint Priest